В НЧШ состоится этап Кубка Московской области по шахматам
В Новой Черноголовской школе состоится открытый чемпионат городского округа Черноголовка и этап Кубка Московской области по быстрым шахматам.
Чемпионат – отличная возможность попробовать свои силы и получить уникальный игровой опыт в формате реальных соревнований.
Игры в формате блиц будут организованы по швейцарской системе в 11 туров. Соревнования состоятся в субботу 18 марта, с 11:00. Для участия необходима предварительная регистрация. Спешите, количество мест ограничено!
Подробнее – на сайте: vk.cc/cm4sWh
Напомним, блиц – разновидность шахматной игры, где на обдумывание ходов игрокам отводится ограниченное время – менее 10 минут на партию. Такой вид игры развивает у шахматистов навыки быстрого просчета вариантов, а также хорошую технику разыгрывания стандартных ситуаций.
Участие для учащихся и сотрудников НЧШ – бесплатное.