1/9
—
Группа учеников из Новой Черноголовской школы отправились в туристическую поездку на Эльбрус. До 4 июля участники будут находиться в Приэльбрусье, совершат несколько пеших восхождений к водопадам, вершинам и ущельям. Кроме того, в программе запланированы ночевки в палатках.
В первый день команда школы уже прошла более 30 км, а перепад высот маршрута составил около 1 км. Дети увидели водопад «Девичьи косы» и международную астрономическую обсерваторию, которая была построена в 1980 году на пике Терскол и находится на высоте более 3100 метров.
Задачей на ближайший день – выход на гору Чегет. Всего же в программе поездки предполагается шесть пеших выходов различной сложности. Так, еще ребята совершат восхождение до станции «Бочки» на Эльбрусе на высоте 3700 метров, и до станции «Приют 11» на уровне более 4 км над уровнем моря. Кроме того, группа увидит ущелья Ирикчат и Адыл-Су.
Напомним, это не первая поездка группы туристического клуба Новой Черноголовской школы. В октябре 2022 года ребята покоряли маршруты хребта Седой Аибги, а также выходили с ночёвкой на Бзерпинский карниз вблизи Розы Хутор и Красной поляны в Сочи.
Пожелаем участникам туристической поездки хорошей погоды, сил и ярких впечатлений!