30 сентября состоится этап Кубка Московской области по быстрым шахматам «Черноголовка – 2023». Соревнования традиционно пройдут на базе Новой Черноголовской школы, а участие в них смогут принять не только взрослые, но и дети.
Участников ждут уже знакомые правила быстрых шахмат – швейцарская система проведения, состоящая из семи туров. На каждую партию будет отведено по 10 минут на участника с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Как отмечают организаторы, чемпионат – это отличная возможность попробовать свои силы и получить уникальный игровой опыт в формате реальных соревнований. Особенно полезно это будет для игроков, которые еще не принимали участия в открытых соревнованиях.
Сбор участников стартует с 11:00, а уже в 12:00 начнутся первые партии. Участие для учеников НЧШ, их родителей, а также сотрудников школы – бесплатное.
Подробнее об условиях и форме регистрации – в группе шахматного клуба.